Новый проект эко-недвижимости в Подмосковье

7 Августа 2014 Новости Москва

В самом начале открытия выставки «Строительная неделя Московской области 2014» был представлен проект нового экологического решения использования территории под ландшафтный парк от компании «Эталон-Инвест». Недалеко от микрорайона «Изумрудные холмы» вблизи города Красногорска по проекту девелопера планируется возвести парк, разделенный на несколько тематических зон. Внутри озелененной территории будет расположена зона леса в 3,4 га с веревочным городком и игровым детским комплексом. Проект включает 8 га под спортивно-рекреационную зону: площадки под волейбол, баскетбол, мини-футбол. Возможно, будет устроен скалодром. Вдоль реки Банки будет проложен велосипедный маршрут, также здесь будут проложены и пешеходные маршруты.

Главной идеей парка в плане дизайнерского решения стала тема космоса и космонавтики. В центре парка будет размещена Аллея Космонавтов, проходящая в центре микрорайона «Изумрудные холмы». Аллея будет представлять собой постоянно действующую выставку, посвящённую истории отечественной космонавтики и исследования космоса. Планируется создать декоративные элементы прогулочной площадки, которые будут содержать макеты космических кораблей «Спутник-1», «Восток-1». «Восход-2», «Союз ТМ».

КОНТАКТЫ:

Пресс-служба Группы «Эталон»

pressa@etalongroup.com

 

О Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В 2021 году Компания начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынок Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга, Тюмени и Казани. Благодаря 35-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7,9 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» может создавать добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 59 городов России.

Активы Группы «Эталон» включают 27 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 6,0 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2021 года составляет 270 млрд рублей.

В 2021 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 446 тыс. кв. м на сумму 84,4 млрд рублей. Выручка Компании в 2021 году составила 87,1 млрд рублей, EBITDA – 17,9 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.

Оставить заявку