Группа компаний «Эталон» подписала контракт о приобретении прав на новый проект жилой недвижимости в Москве. Реализовывать новый проект будет компания «Эталон-Инвест».
Планируемая реализуемая площадь проекта составляет 173 тыс. кв. м, включая 105 тыс. кв. м жилой площади, 1 500 парковочных мест, детский сад и школу.
Участок площадью 6,6 га расположен в районе Перово в Восточном административном округе Москвы. Он находится в районе с развитой инфраструктурой, приблизительно в 1 км от Измайловского парка. Проект будет иметь хорошую транспортную доступность - центральная часть Москвы находится в 20 минутах езды на автомобиле или метро. Ближайшая станция метро «Шоссе Энтузиастов» расположена всего в 10 минутах ходьбы.
Начало строительства и запуск продаж проекта запланированы на первое полугодие 2018 г.
Новый проект близок по концепции и местоположению к проекту «Золотая звезда», который уже успел продемонстрировать превосходные результаты продаж. Проект был запущен в продажу в начале ноября 2015 г. и уже в 4 квартале 2015 г. обеспечил 7% от всего объема продаж ГК «Эталон». Сегодня, спустя 12 месяцев после начала продаж, в ЖК «Золотая звезда» законтрактовано более 50% жилых и коммерческих площадей.
КОНТАКТЫ:
Пресс-служба Группы «Эталон»
О Группе «Эталон»
Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В 2021 году Компания начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынок Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга, Тюмени и Казани. Благодаря 35-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7,9 млн кв. м.
Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» может создавать добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 59 городов России.
Активы Группы «Эталон» включают 27 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 6,0 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2021 года составляет 270 млрд рублей.
В 2021 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 446 тыс. кв. м на сумму 84,4 млрд рублей. Выручка Компании в 2021 году составила 87,1 млрд рублей, EBITDA – 17,9 млрд рублей.
ГДР Группы «Эталон» под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.