«А у нас во дворе: как создать интересное для жителя городское пространство?» Круглый стол в рамках деловой программы выставки АрхМосква, 15 мая 2019г.

29.04.2019

Группа «Эталон» при содействии делового клуба «Наследие и экономика» 15 мая на площадке выставки АРХ Москва проводит круглый стол для девелоперов, представителей государственных структур, архитекторов, консультантов по комплексному развитию и поставщиков ландшафтных и других решений для благоустройства территории.

Мой дом, мой двор, моя улица, мой район, мой город. В этой короткой цепочке может уместиться целая человеческая жизнь. За последние годы вектор развития Москвы существенно изменился. Вместо застройки удаленных от центра новых территорий, все больше проектов появляются в старых обжитых районах, занимая пустующие площадки, пустыри, участки, где ранее находились неиспользуемые здания. При этом новые проекты становятся новыми центрами развития старых территорий, омолаживая их и придавая им новый смысл.

В рамках круглого стола эксперты обсудят: какую роль для современного горожанина играет внутренний двор, готовы ли жители им пользоваться, может ли двор стать центром притяжения по формированию сообщества жителей и зачем это необходимо девелоперу в рамках проекта?

Вопросы для обсуждения:

·        Какие городские задачи сегодня решаются в рамках отдельных девелоперских проектов?

·        Какие девелоперские и маркетинговые задачи решаются в этих проектах?

·        Какие возможности ландшафтного благоустройства дворов популярны в городских проектах?

·        Какие потребности может решить малый бизнес в формате коворкинг пространств, творческих студий и обучающих кружков?

·        Сообщество жителей в культурном пространстве: образ жизни или тренд времени?

 К дискуссии приглашены:

·        Василий Фетисов, Коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон»

·        Денис Кусенков, Директор по развитию и Старший партнер ландшафтной компании ARTEZA

·        Денис Колокольников, Председатель Совета директоров RRG

·        Юлия Зубарик, Глава архитектурного бюро Master”s Plan

·        Александр Зайцев, Исполнительный директор ИГСП (в составе QUITE WHITE)

·        Марина Егорова, заместитель директора Института Генплана Москвы

Модератор – Антон Мастренков, ведущий радиостанции «Говорит Москва»

Круглый стол пройдет 15 мая 2019 г. в конференц-зале Манежа с 17.30 до 19.00

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее