«Архитектура и искусство. Роль искусства в создании индивидуального образа здания». Дискуссия в рамках деловой программы выставки АрхМосква,16 мая 2019г.

30.04.2019

16 мая на площадке выставки АрхМосква Группа «Эталон» проводит дискуссию «Архитектура и искусство. Роль искусства в создании индивидуального образа здания». Мероприятие проводится в рамках Года Японии в России.

Москва на пороге крупных перемен, которые могут навсегда изменить облик расширяющегося города. Реновация приводит к уплотнению застройки и к увеличению этажности жилых домов. Что же будет происходить с обликом новых районов? Можно ли говорить об индивидуальности архитектуры в эпоху расцвета массового жилищного строительства? И каким образом спасти ситуацию сможет… изобразительное искусство?

На эти и многие другие вопросы ответят ведущие эксперты в области архитектуры, строительства и искусства: руководитель бюро SPEECH Сергей Чобан, ведущий научный сотрудник отдела графики ГМИИ им. А.С. Пушкина Айнура Юсупова, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон» Василий Фетисов.

Эксперты разберут возможность синергии искусства и архитектуры на примере жилого комплекса «Эталон-Сити», который Группа «Эталон» построила в ЮЗАО. Фасад жилых башен «Токио» украшает 87-метровая копия гравюры Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве». В декабре прошлого года уникальность архитектуры комплекса отметил в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин. Это привлекло внимание не только российских, но и зарубежных журналистов – из Италии, США, Португалии, Индии, и, конечно, Японии! Так «Эталон-Сити» получил мировую известность.

В рамках мероприятия участники также смогут подробнее узнать о всемирно известной гравюре, ее значении для мирового искусства, в том числе, о ее влиянии на современную массовую культуру. Познавательный видеоролик расскажет о том, насколько самим горожанам важны арт-объекты в городской среде, и что для них значит жить в доме, фасад которого служит полотном для шедевра мирового искусства.

Дискуссия пройдет 16 мая 2019 г. в конференц-зале Манежа с 14.30 до 16.00.

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее