Группа «Эталон» начинает заселение последних корпусов ЖК «Эталон-Сити»

13.03.2019

15 марта 2019 года начинается выдача ключей покупателям квартир в ЖК «Эталон-Сити», который Группа «Эталон» возвела на юго-западе Москвы. Последняя очередь комплекса - башни «Токио» были введены в эксплуатацию в ноябре 2018 года.

Общая реализуемая площадь последней очереди - 171 тыс. кв. м. Это 6 башен «Токио», рассчитанных на 1 623 квартиры, а также подземный паркинг на 1 144 машино-мест и физкультурно-оздоровительный центр площадью 6 тыс. кв. м. В стилобатной части, объединяющей башни, разместится торговый центр. Коммерческие помещения будут передаваться одновременно с квартирами, и уже с конца года непосредственно на территории комплекса площадью около 10 тыс. кв. м будут открываться предприятия торгово-сервисной инфраструктуры.

ЖК «Эталон-Сити» уже стал новой архитектурной доминантой района Северное Бутово, что отметил в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин. Помимо этого, в минувшем году ЖК «Эталон-Сити» стал победителем конкурса «Лучший реализованный проект», который регулярно проводится Правительством Москвы. В центре внимания - фасады шести 31-этажных башен «Токио». Их украшает 87-метровая волна, которая воспроизводит гравюру японского художника Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве» - одного из самых известных произведений японского изобразительного искусства. Вместе все 6 башен создают единую масштабную картину общей площадью около 60 тыс. кв. м.

Помимо уже построенных жилых корпусов комфорт-класса и спортивного центра, Группа «Эталон» строит на территории жилого комплекса детский сад на 225 мест, а также будет построена школа на 625 учащихся. Плановый срок ввода в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры – 2020-2021 годы.

Хорошую транспортную доступность жилому комплексу обеспечивает станция метро «Улица Скобелевская» Бутовской линии московского метро, расположенная в 15 минутах пешком, а также близость к МКАД и Варшавскому шоссе, которые позволят комфортно доехать в любую точку столицы. Наземным транспортом также можно добраться до станций Серпуховско-Тимирязевской и Калужско-Рижской линий: «Бульвар Дмитрия Донского», «Аннино», «Улица Академика Янгеля» и «Ясенево».

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее