Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 4 корпуса ЖК «Золотая звезда»

07.12.2017

Группа «Эталон» получила от Комитета государственного строительного надзора г. Москвы разрешение на ввод в эксплуатацию 4 корпусов жилого комплекса «Золотая звезда» в Восточном административном округе столицы общей реализуемой площадью 17 тыс. кв. м.

Готовыми к старту процедуры передачи квартир и выдачи ключей признаны три малоэтажных здания – корпуса №6, №7 и №8. Это уникальные для масштабных московских проектов «клубные дома» в 6 этажей, насчитывающие в общей сложности 90 квартир, с общим подземным паркингом на 107 машиномест. Также получившим заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов, проектной документации и готовым к заселению стал 24-этажный корпус №5, в котором расположены 174 квартиры.

Кроме того, разрешительная документация подписана на дороги и все инженерные коммуникации. На данный момент осуществляется передача объектов на баланс эксплуатирующей организации.

Весь комплекс сейчас находится на финальной стадии строительства: компания поочередно сдает готовые дома в эксплуатацию. Строители завершают благоустройство придомовой территории – установку детских площадок, мощение тротуаров и ботанической аллеи. Как и в других проектах Группы «Эталон», в ЖК «Золотая звезда» реализована концепция «двора без машин». Всего на земельном участке площадью 3,56 га построены 8 жилых корпусов. В составе комплекса предусмотрены малоэтажный детский сад на 170 мест и начальная школа для 340 учеников. В пешей доступности от комплекса расположен Измайловский парк, а транспортную доступность обеспечивает и находящаяся в 500 м станция МЦК «Шоссе Энтузиастов».

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее