Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию детский сад в ЖК «Изумрудные холмы»

18.10.2018
15 октября Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса дошкольного образовательного учреждения с блоком начальных классов в микрорайоне «Изумрудные холмы», который строит в подмосковном Красногорске. 

Общая площадь 2-3-х этажного здания составляет 7,5 тыс. кв. м. В подземном этаже расположены технические помещения. Детский сад рассчитан на 140 мест в шести группах, а блок начальных классов - на 10 классов с общим количеством учащихся 250 человек. 

Здание оборудовано раздельными входами для групп дошкольников и учащихся начальных классов. В комплексе предусмотрены игровые и спальные комнаты, 10 учебных классов, игровая комната для продленного дня первоклассников, спортивный и хореографические залы, медицинский пункт, а также актовый зал на 150 человек. Благоустройство территории выполнено с учетом потребностей и детского сада, и школы: здесь расположены детские игровые площадки и спортивная площадка. 

Комплекс будет муниципальным. Передать его городу полностью оборудованным и готовым к принятию учащихся Группа «Эталон» планирует до конца текущего года.
На сегодняшний день в микрорайоне «Изумрудные холмы» уже работают три детских сада и три школы – школа начальных классов, общеобразовательная школа на 1100 мест и детская художественная школа. В рамках РИСФ-2016 общеобразовательная школа №18 в мкр. «Изумрудные холмы» была признана лучшей в России, победив в Градостроительном конкурсе Минстроя РФ в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта образования». В текущем году Группа «Эталон» приступила к строительству еще двух объектов социальной инфраструктуры в районе – хореографической школы и медицинского центра.

Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» строится Группой «Эталон» в г. Красногорск Московской области, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. «Изумрудные холмы» - проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру. 

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее