Группа «Эталон» вывела в продажу апартаменты с отделкой в ЖК «Серебряный фонтан»

18.04.2019

Группа «Эталон» предложила покупателям пул апартаментов с чистовой отделкой в жилом комплексе «Серебряный фонтан».  Объект бизнес-класса Компания строит в Алексеевском районе Москвы. Решение о выполнении отделки в части апартаментов  было принято в силу устойчивого роста спроса на жилье «под ключ» во всех классах недвижимости. Сегодня каждая третья  квартира от Группы «Эталон» продается с отделкой.

Покупателям апартаментов доступны два варианта  дизайна – «классический» и «современный». Решение отделки в современном стиле основано на нейтральной гамме бежевого оттенка. В «классическом» варианте используется контрастное цветовое сочетание.

Оба варианта отделки отличаются высоким качеством отделочных материалов европейских производителей. Во всех помещениях применен подшивной потолок из гипсокартонного листа с карманами под шторы и оборудованный диффузорами приточно-вытяжной вентиляции. Стены окрашиваются шведской декоративной краской Dulux: матовое  эластичное покрытие не изменяет цвет с течением времени. В жилых комнатах на пол будет уложена паркетная доска, а в холле, кухне и санузле – керамогранит. В ванной комнате предусмотрена система «Теплый пол», устанавливается итальянское сантехническое оборудование из высококачественной керамики.  

Особое внимание уделено техническому оснащению апартаментов в ЖК «Серебряный фонтан». Они оборудуются комплексом приточно-вытяжной вентиляции, которая обеспечивает принудительный приток свежего и удаление отработанного воздуха. Функция рекуперации тепла регулярно обновляет воздух в помещениях, передавая тепло от удаляемого воздуха вновь поступаемому. Таким образом, потери тепла из-за вентиляции в помещении сводятся к минимуму. Более того, возврат в квартиру до 90% тепла из отработанного воздуха существенно снижает расходы на энергоносители. Дополнением климатической системы апартаментов с отделкой являются устанавливаемые в жилых комнатах кондиционеры с функциями нагрева и охлаждения.

Дополнительный штрих апартаментов с полной чистовой отделкой – наличие базовых модулей системы «умный дом», обладающих двумя основными функциями – обеспечения безопасности и управления комфортом. Широкий спектр установленных датчиков осуществляет противодействие вторжению и защищает от чрезвычайных ситуаций, например, от протечек воды, позволяет удаленно управлять электропитанием. Модули, отвечающие за комфорт, позволяют также дистанционно создавать или поддерживать комфортный климатический режим в апартаменте, управлять бытовыми приборами.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее