Проекты Группы «Эталон» победили в престижном конкурсе жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК

04.08.2021

Жилой квартал Shagal и жилой комплекс бизнес-класса «Серебряный фонтан» от Группы «Эталон» стали победителями летнего этапа конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК – самой масштабной в России премии в области жилищного строительства. Лауреатов объявили 4 августа в МГСУ в преддверии Дня строителя. Дипломы проектов-победителей Группы «Эталон» Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин вручил вице-президенту Группы «Эталон» по региону Москва Максиму Берловичу.

Жилой квартал Shagal, который Группа «Эталон» реализует в рамках проекта редевелопмента территории «ЗИЛ-Юг» в соответствии с концепцией «город в городе», победил в номинации «Лучший мастер-план жилого комплекса». А проект «Серебряный фонтан», который компания возводит в Алексеевском районе Москвы, стал лауреатом номинации «Лучшая входная группа».

На 14 номинаций летнего этапа премии ТОП ЖК было подано 722 заявки, из которых допущено к оценке 362 проекта от 121 застройщика из 50 регионов. Оценка жилых комплексов проходила экспертным жюри по критериям, которые включают: социальную инфраструктуру, дворовые пространства, среду для маломобильных граждан, безопасность, транспортную доступность и парковки, архитектуру проектов, входные группы, лифты, инженерные системы и другие характеристики. Высокая оценка жюри еще раз подтвердила, что проекты Группы «Эталон» не только соответствуют стандартам, но и являются лучшими на рынке новостроек, а также обладают современными инженерными решениями и качественной инфраструктурой.

Градостроительная премия ТОП ЖК учреждена в 2019 году: Национальным объединением застройщиков жилья, комитетом Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства и комиссией РСПП по строительству и жилищной политике.


О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее