В I очереди ЖК «Летний сад» установили лифты

23.03.2018

Группа «Эталон» завершила сборку лифтовых кабин корпусов 4А и 4Б первой очереди строительства жилого комплекса «Летний сад», расположенного в САО Москвы. В настоящий момент идут пуско-наладочные работы лифтового оборудования.

В каждой из секций 24-этажных жилых домов установлено по 3 просторных безопасных  скоростных лифта с плавным ходом марки OTIS. Отделка кабин предусматривает панели из нержавеющей стали, зеркало, задние хромированные поручни, LED-освещение и плоскую панель управления с нанесенным на кнопки номером этажа, продублированных алфавитом Брайля.

Параллельно в зданиях активно ведется цикл фасадных работ – на 95% завершено утепление стен, монтаж направляющих и кронштейнов под крепление вентилируемых фасадных систем, начались работы по финишной облицовке фасадов. Внешняя отделка выполняется из фиброцементных панелей, цоколь - из серого гранита. При этом низкий коэффициент теплопроводности стен обеспечивает комфортные условия внутри помещений: в квартирах тепло зимой и прохладно летом.

Выбор фасадных материалов для ЖК «Летний сад» был обусловлен архитектурной концепцией комплекса, запроектированного в стилистике неомодернизма: на фоновом сером цвете – сложный геометрический рисунок из ярких зеленых, желтых и оранжевых пятен, которые создают ощущение игры света и тени листвы в парке.

На сегодняшний день объекты I очереди – два жилых здания и паркинг на 210 машино-мест – находятся в высокой степени готовности. В них закончены монолитные работы, завершается прокладка бытовой и ливневой канализации, в активной фазе – устройство систем электроснабжения и пожаротушения. На соседней площадке активно продолжается возведение монолитных конструкций II очереди, идет устройство стен и перегородок, а также начато остекление.

ЖК «Летний Сад» реализует концепцию «город в городе». Грамотно спланированные жилые кварталы комплекса со всей необходимой для проживания инфраструктурой, в том числе, собственной школой и детским садом, строятся в развитом районе. В непосредственной близости расположены магазины, супермаркеты, организации сферы услуг, медицинские, спортивные и образовательные центры, детские сады и школы. Комплекс на 3081 квартиру находится рядом с крупным городским парком – «Ангарские пруды». В шаговой доступности от «Летнего Сада» открылась новая станция метро «Селигерская». Транспортную доступность комплексу также обеспечивает Дмитровское шоссе – одна из основных транспортных магистралей города. К 2021 году в 200 метрах от ЖК «Летний сад» откроется станция метро «Улица 800-летия Москвы».

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее