В «Изумрудных холмах» отметили День космонавтики запуском «ракеты»

    13.04.2018

    12 апреля, в Международный день авиации и космонавтики, Группа «Эталон» приняла участие в праздничном мероприятии на территории самого «космического» проекта Компании – микрорайона «Изумрудные холмы» в Красногорске.

    Гостями праздника стали глава городского округа Красногорск Радий Хабиров, первый заместитель министра образования Московской области Алексей Анопченко  и руководитель Московского территориального управления Группы «Эталон» Иван Богатов. Они посетили музей «История космонавтики» в общеобразовательной школе №18, которая была введена в эксплуатацию Компанией в сентябре 2015 года. Сегодня музей имеет статус образовательной платформы «Космос доступен каждому».

    В процессе экскурсии делегация осмотрела учебные помещения и уникальные экспонаты, собранные при поддержке Группы «Эталон». По завершении рассказа директор музея Виктория Шалункова повязала гостям галстуки школьной космической команды «Энергия», символично приняв в ряды юных исследователей.

    В торжественной обстановке Иван Богатов передал руководству школы макет космического корабля «Восток-1», на котором Юрий Гагарин впервые совершил полет в космос.

    Изюминкой организованного в рамках тесного сотрудничества Группы «Эталон» и администрации школы мероприятия стала уличная акция «Подними голову вверх». Ее провели в сердце микрорайона на «Аллее Космонавтов», на которой установлены макеты трех легендарных космических кораблей – «Восток-1», «Восход-2» и «Союз». Дети читали стихи и пели песни о космонавтике. Кульминацией  праздника стал запуск в небо ракеты из воздушных шаров.

    Группа «Эталон» собирается не только продолжить «космические традиции» микрорайона, но и строить необходимые для жителей качественные социальные объекты. В следующем году Аллею ждет установка нового космического спутника, а в «Изумрудных холмах» начнется строительство медицинского центра и балетной школы.

    О группе «Эталон»

    Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

    Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

    Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

    В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

    Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

    ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

     

    Подробнее