После снятия в Москве режима самоизоляции, Группа «Эталон» возобновила активную передачу дольщикам объектов в недавно построенных и введенных в эксплуатацию домах. С начала июня собственники получили ключи от более чем 1 200 объектов недвижимости в московских проектах Компании.
При этом в среднем около 95% дольщиков подписывают акты приема-передачи сразу после осмотра своей недвижимости, менеджеры Группы «Эталон» фиксируют минимальное число замечаний в время приема-передачи объектов. Согласно статистике, более 70% актов не содержат ни единого замечания собственников к качеству принимаемых объектов. По отдельным проектам зафиксированы и более высокие показатели. Например, в клубном доме «Счастье в Кусково» всего за 1,5 месяца собственникам было передано 100% реализованных объектов в новом доме, 75% из них – без замечаний.КОНТАКТЫ:
Пресс-служба Группы «Эталон»
О Группе «Эталон»
Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. В 2021 году Компания начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынок Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга, Тюмени и Казани. Благодаря 35-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 8,6 млн кв. м.
Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» может создавать добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 5,8 тысячи сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.
Активы Группы «Эталон» включают 38 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 6,4 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2022 года составляет 288 млрд рублей.
Выручка Компании в 2022 году составила 80,6 млрд рублей, EBITDA – 16,5 млрд рублей.
ГДР Группы «Эталон» 20 апреля 2011 года прошли листинг на основном рынке Лондонской фондовой биржи (единый тикер ETLN), а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.