В Москве начал работу офис продаж жилого квартала Shagal от Группы «Эталон»

21.05.2021

В Москве торжественно открыли офис продаж нового флагманского проекта Группы «Эталон» - жилого квартала Shagal, реализуемого в рамках редевелопмента территории ЗИЛ-Юг в Даниловском районе столицы.

Символическую красную ленту перерезали президент Группы «Эталон» Геннадий Щербина и вице-президент по региону Москва Максим Берлович, открыв тем самым двери нового офиса для покупателей.

«Жилой квартал Shagal – это наш новый масштабный проект, который реализуется с использованием совершенно новых подходов и технологий, как при планировании территории, так и с точки зрения разноплановой архитектуры, концепции размещения зеленых и общественных пространств, которые мы создаем, в первую очередь для людей, для комфорта будущих жителей», – отметил Геннадий Щербина. – «Несмотря на то, что мы только начинаем реализацию этого проекта, я вижу его большой потенциал и горжусь им».

Максим Берлович, в свою очередь, выразил благодарность коллегам, причастным к реализации проекта Shagal за большой объем и качество проделанной работы: «Уверен, что в будущем, при разработке следующих очередей строительства, нам удастся сохранить ту страсть и трепетное отношение, с которыми мы работали над первым этапом проекта».

Продажи в жилом квартале Shagal стартовали в мае. По уже сложившейся традиции, сразу после открытия офиса продаж президент Компании лично вручил первому покупателю квартиры в новом проекте памятный диплом и полезный подарок от Группы «Эталон».

Офис продаж расположен в пяти минутах ходьбы от станции метро «Технопарк». На автомобиле сюда можно удобно добраться от ТТК или Проспекта Андропова. Для удобства покупателей в офисе установлен большой интерактивный макет жилого комплекса, на котором можно в деталях рассмотреть архитектуру проекта, ознакомиться с расположением корпусов и очередей, что сделает приобретение новой квартиры максимально комфортным, осознанным и удобным.



Справка о ЖК Shagal

Многофункциональный жилой комплекс с общей реализуемой площадью 1,4 млн кв. м занимает участок в 109 га всего в 6 км от Кремля по соседству с набережной Марка Шагала, парками «Тюфелева роща» и «Кожухово». Проект включает жилые корпуса разной этажности и формата: от таунхаусов до высотных зданий с пентхаусами, а также коммерческую и социальную инфраструктуру: собственный культурный и выставочный центр, магазины, школы, детские сады, объекты медицинской инфраструктуры. Важной составляющей проекта являются тщательно продуманные общественные пространства, пешеходные бульвары и зоны отдыха. Превосходная транспортная доступность жилого комплекса обеспечена близостью Третьего транспортного кольца и проспекта Андропова, а также шаговой доступностью до станции метро «Технопарк» и станции МЦК «ЗИЛ».

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее