Завершаются фасадные работы в жилом комплексе «Счастье на Волгоградке»

16.07.2019

В жилом комплексе «Счастье на Волгоградке», который возводится по адресу ул. Ф. Полетаева, вл. 15А, закончен демонтаж строительных лесов. Ведется монтаж витражного остекления входных групп здания, продолжается внутренняя отделка мест общего пользования, устройство наружных и внутридомовых инженерных сетей, а также благоустройство собственной дворовой территории.

Жилой комплекс «Счастье на Волгоградке» - это 16-этажный клубный дом всего на 150 квартир, который Группа «Эталон» строит на юго-востоке столицы в пешей доступности от станций метро «Рязанский проспект» и «Кузьминки». Этот район отличается хорошей транспортной доступностью, сложившейся застройкой, обилием зелени и развитой инфраструктурой.

В радиусе нескольких сотен метров от жилого комплекса находятся несколько школ и детских садов, медицинский центр, детская поликлиника, аптеки, фитнес-клубы и студии красоты, отделения банков, кафе и магазины.

Для прогулок и спокойного отдыха прекрасно подойдет большой благоустроенный сквер Федора Полетаева в 50 метрах от дома. Также недалеко находятся природный парк Кузьминки и Кусковский лесопарк.

«Счастье на Волгоградке» обладает также полным набором преимуществ жилых комплексов под брендом «Счастье»: авторская архитектура, функциональные планировки и просторные общественные пространства, наличие собственной благоустроенной территории и подземного паркинга, строительные материалы и передовая инженерия от ведущих производителей.

Жилой комплекс «Счастье на Волгоградке» вошел в проектный портфель Группы «Эталон» в феврале 2019 года по итогам сделки по приобретению контрольного пакета акций московской девелоперской компании «Лидер-Инвест». Общая реализуемая площадь жилого комплекса составляет 11 тыс. кв. м, 8,5 тыс. кв. м из которых приходится на жилье.

В реализации на сегодняшний день осталось менее трети квартир: от однокомнатных до трехкомнатных, площадью от 39,5 до 77,5 кв. м и стоимостью от 7,6 млн рублей. Для автовладельцев также доступны машиноместа различной площади в подземном паркинге на 143 автомобиля.

Подробную информацию об актуальных ценах и условиях покупки вы можете получить в офисах продаж Группы «Эталон» и по телефону 8 (495) 126-06-41.

Справка о Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

На московском рынке жилой недвижимости Группа «Эталон» занимает первое место по количеству проектов и второе место – по объему продаж и объему текущего строительства. В Санкт-Петербурге у Компании также лидирующие позиции.

С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию около 7 млн кв. м недвижимости. В домах Компании проживает свыше 250 тысяч человек.

По состоянию на 31 декабря 2018 г. активы Группы «Эталон» включали 53 проекта в стадии проектирования и строительства, недвижимость в завершенных объектах и 4 офисных здания с общей доступной для продажи реализуемой площадью равной 3,4 млн кв. м, а также производственный блок, занимающийся строительством, отделкой и эксплуатацией недвижимости. Компания Knight Frank оценила активы под управлением Группы «Эталон» в 186,9 млрд рублей.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 58 городов России.

В 2018 г. Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 628 тыс. кв. м на сумму 69 млрд рублей. В 2018 году завершено строительство 480 тыс. кв. м недвижимости.

Выручка Компании в 2018 году составила рекордные 72,3 млрд рублей, EBITDA – 5,7 млрд рублей.

Группа «Эталон» всегда отличается взвешенным подходом к управлению финансовыми ресурсами и уровнем долговой нагрузки. В частности, по состоянию на 31 марта 2019 года общий долг Компании составлял 41,9 млрд руб., при этом денежные средства на балансе превышали 37,4 млрд руб. Такой запас ликвидности гарантирует полное и своевременное обеспечение всех обязательств Компании в любых рыночных условиях.

Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.


О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее