Завершено строительство первой очереди ЖК «Летний сад» от Группы «Эталон»

04.12.2018
Группа «Эталон» завершила строительство первой очереди ЖК «Летний сад» в Дмитровском районе на севере Москвы. Введены в эксплуатацию все здания IV квартала жилого комплекса. Передачу ключей покупателям планируется начать в I квартале 2019 года.
Первая очередь комплекса состоит из двух 24-этажных жилых корпусов на 529 квартир, одноэтажных зданий с коммерческими помещениями, а также подземного паркинга на 213 машино-мест. Общая реализуемая площадь первой очереди составляет 47 тыс. кв. м.
Квартиры будут передаваться покупателям без отделки и с чистовой отделкой в двух вариантах дизайна. На данный момент в сданных корпусах потенциальным покупателям доступен широкий выбор готовых трехкомнатных квартир площадью 88-89 кв. м. С видом на улицу и во двор, варианты с угловым остеклением, с отделкой – эти квартиры привлекательны для тех, кто планирует переезд в более просторную квартиру в ближайшее время.   
ЖК «Летний сад» обращает на себя внимание рельефным 3D фасадом в стиле неомодернизма. Внешняя отделка выполнена из экологичных фиброцементных панелей, а цокольная часть корпусов отделана текстурным керамогранитом темных оттенков. Индивидуальный стиль фасада подчеркивается стемалитовыми вставками. 
Входные группы и места общего пользования всех корпусов ЖК «Летний сад» выполнены в эко-стиле: лаконичные формы, натуральные материалы, природные оттенки. В отделке использовано дерево, стекло и керамическая плитка, имитирующая итальянский мрамор. В каждой из секций жилых домов установлено по три просторных безопасных скоростных лифта с плавным ходом OTIS.
Квартальная застройка и сквозные входные группы позволили сформировать безопасные внутридворовые пространства без доступа автомобилей. На детских площадках установлены современные игровые комплексы, в том числе, завоевавшие популярность «космические сетки». Покрытие площадки из мягкой резины предотвращает травмы при падении. Для подростков и взрослых предусмотрена зона воркаута с уличными тренажерами, размещены велопарковки. 
Благоустройство первой очереди предполагает организацию яблоневого сада: весной на площади около 0,5 га будет высажено около 400 растений 26 видов, при этом пространство двора является стилобатом – крышей подземного паркинга.

 ЖК «Летний сад» от Группы «Эталон» — проект комплексной застройки класса комфорт-плюс, призванный обеспечить качественным и доступным жильем около 10 тыс. жителей. Он находится в 8 км от Третьего транспортного кольца, вблизи будущей станции метро «Улица 800-летия Москвы». Проектом предусмотрено 9 корпусов с квартирами и один - с апартаментами. Среди отличительных особенностей комплекса — богатая инфраструктура, включающая собственный детский сад и школу, интересные решения фасадов, хорошая транспортная доступность. Всего в 500 метрах от ЖК «Летний сад» расположена живописная природная зона «Ангарские пруды», которая объединяет несколько парковых зон, яблоневый сад, пруды. Идея Группы «Эталон» - в интеграции территории «Летнего сада» в эту экосистему. Со строительством ЖК корпуса будут окружены садом из фруктовых деревьев: яблонь и груш. 

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее