28 июля 2025 г.

«Эталон» выступил генеральным партнером открывшейся в Казани выставки дизайна

В Музее-заповеднике «Казанский Кремль» начала работу передвижная выставка победителей IV Всероссийской биеннале «Придумано и сделано в России». Проект Всероссийского музея декоративного искусства представляет 200 лучших работ современных дизайнеров – от мебели и посуды до арт-объектов, выполненных из керамики, текстиля, дерева, переработанных и инновационных материалов. Группа «Эталон» выступила генеральным партнером проекта.

Михаил Бузулуцкий, президент Группы «Эталон»:

«Поддержка культуры и современных творческих инициатив – важная часть социальной ответственности нашей компании. Мы рады способствовать развитию и популяризации российского дизайна, который отражает национальную идентичность и задает новые стандарты качества и эстетики, в том числе в малых архитектурных формах и интерьерах жилых пространств».

Казань стала первым городом нового этапа программы продвижения российского дизайна в регионах.

Ирада Аюпова, министр культуры Республики Татарстан:

«Мы сегодня доказываем, что то, что сделано у нас, достойно тиражирования, достойно того, чтобы быть популярным и модным. И что самое важное – оно должно создавать среду. Такие проекты позволяют нам становиться убежденными сторонниками индивидуализации среды. Когда мы поймем, что среда – это не просто пространство, в котором мы живем, а форма самовыражения, трансляции собственной идентичности, собственного культурного кода, тогда институты красоты в части оформления пространств еще больше станут востребованы нашими сообществами».

Особенность выставки – сочетание современных работ с работами начала XX века из фондов музея. Авторы представленных экспонатов – дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Махачкалы и других российских городов.

Татьяна Рыбкина, директор Всероссийского музея декоративного искусства:

«Хотелось бы поблагодарить Министерство культуры Российской Федерации, которое выделяет этот проект, включая его в те или иные национальные программы, отмечая те города и площадки, где организуются выставки и откуда приглашаются дизайнеры. И если эта работа ведется на государственном уровне, это способствует формированию нашего российского бренда и всего того, что мы называем будущим дизайном нашей страны».

Выставка отражает ключевые тренды: экологичность, локальную идентичность и инновации. Среди ярких экспонатов – ширма «Яшерен» (Tatar Home) с татарскими орнаментами и столик из переработанного пластика «Tashlar Recycled» (qullar).

Выставка продлится до 28 сентября 2025 года.

Адрес: г. Казань, Казанский Кремль, выставочные залы Присутственных мест, 2-й подъезд

Режим работы:

пн–чт: 10:00–18:00

пт: 11:00–20:00

сб–вс: 10:00–18:00

Другие новости

18 ноября 2025 г.

Петербургский Политех будет учитывать результаты разработанного Группой «Эталон» теста «Цифровое ГТО» при приеме абитуриентов

Подробнее

10 ноября 2025 г.

Стартовали продажи второй очереди жилого квартала «Ягодное Река Парк» в Мурино

Подробнее

13 августа 2025 г.

Группа «Эталон» открывает продажи в новом жилом квартале «Ягодное Река Парк»

Подробнее

25 июля 2025 г.

AURIX открыл представительство по продаже премиальной недвижимости в Санкт-Петербурге

Подробнее

14 июля 2025 г.

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию жилой комплекс «Монография» в Шушарах

Подробнее

О группе «Эталон»

Группа «Эталон», основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,2 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2024 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 699 тыс. кв. м на сумму 146,2 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

С февраля 2020 года ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN).

Подробнее о компании