В жилых комплексах Группы «Эталон» прошли масленичные гуляния

    18.03.2024

    На минувшей неделе в жилых комплексах федеральной девелоперской Группы «Эталон» прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Масленица объединила жителей наших домов в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и подарила атмосферу радости и добрососедства.

    Скоморохи, хороводы, бой подушками и вкусные угощения - блины с вареньем и сгущенкой - ждали петербуржцев в жилых комплексах «Летний», «Самоцветы», «Новомосковский» и TARMO (управляющие компании домов входят в Группу «Эталон»). Жители комплексов проводили зиму как полагается весело, под танцы и песни. Все юные гости мероприятий получили леденцы в виде петушков.

    В Москве проводы зимы прошли в минувшее воскресенье в жилом комплексе «Крылья». Гостей праздника встречали веселые аниматоры и ростовые куклы. Для юных жителей комплекса и их родителей были организованы увлекательные конкурсы и веселые игры. Всех жителей традиционно угощали вкусными блинами, пирожками и горячем чаем.

    Масштабные гуляния в екатеринбургском жилом районе Солнечный состоялись в субботу — в день «золовкиных посиделок». Традиционно в этот день готовились подарки для сестер супругов, а угощение родни в масленичную субботу символизировало стремление сохранить кровные узы.

    Гости праздника вместе с талисманом компании Рыжим котом и командой скоморохов приняли участие в викторинах, забеге в мешках и соревнованиях по перетягиванию каната. Дети и взрослые активно участвовали и в других эстафетах, водили хороводы и танцевали. Не обошлось и без традиционных атрибутов уличных праздников федерального застройщика — гигантской дженги, крестиков-ноликов и городков. 

    Кульминационным моментом стало сжигание соломенного масленичного чучела, которое у древних славян символизировало мороз и стужу. Запечатлеть эмоции, полученные на празднике, можно было на специальной фотозоне.

     

    О группе «Эталон»

    Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

    Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

    Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

    В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

    Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

    ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

     

    Подробнее