Компания «Эталон-Инвест» получила разрешение на строительство ЖК «Нормандия»

    28.03.2017

    Компания «Эталон-Инвест» получила разрешение на строительство нового жилого комплекса в Москве – ЖК «Нормандия» будет построен в Северо-Восточном округе Москвы, в Лосиноостровском районе, рядом с парком Лосиный остров. На территории в 4,4 га будет возведено 130 386 тыс. кв. м, включая подземные автостоянки, коммерческие помещения и объекты социальной инфраструктуры.

    Разрешение на строительство жилого комплекса было выдано Комитетом государственного строительного надзора г. Москвы (Мосгосстройнадзор) 20 марта 2017 года.

    В состав нового проекта войдут 4 жилых корпуса с развитой торгово-бытовой инфраструктурой, начальной школой, детским садом и встроенным паркингом. Жилой комплекс отличает яркая авторская архитектура, которая позволит ЖК «Нормандия» встать в ряд с самыми интересными новостройками столицы. Также новый проект обладает рядом качественных преимуществ, в числе которых - хорошая транспортная доступность, близость природных зон и расположение в районе столицы с полностью сложившейся инфраструктурой.

    В пешей доступности от ЖК «Нормандия» находятся станции метро «Бабушкинская» и «Медведково», железнодорожные станции «Лосиноостровская» и «Лось». Вблизи жилого комплекса расположены зелёная набережная реки Яузы, многочисленные скверы и бульвары.

    Старт продаж в ЖК «Нормандия» состоится в ближайшее время.

    О группе «Эталон»

    Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

    Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

    Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

    В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

    Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

    ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

     

    Подробнее