17 февраля 2026 г.

Группа «Эталон» получила разрешение на ввод новых корпусов в проекте Shagal

Комитет государственного строительного надзора города Москвы подписал разрешение на ввод в эксплуатацию объектов второй очереди второго этапа проекта Shagal. Заключение было выдано Группе «Эталон» 13 февраля. Новостройка бизнес-класса расположена по адресу: набережная Марка Шагала, дом 15, корпус 1.

Объект представляет собой четыре корпуса переменной этажности (от трех до 19 этажей), занимающих площадь свыше 10 тысяч квадратных метров. Зданию присвоен высокий класс энергоэффективности «B». В новостройке размещено 422 квартиры с различными планировочными решениями, 427 кладовых помещений, а также 26 нежилых помещений для коммерческой инфраструктуры. На первых этажах предусмотрены супермаркет и точка общественного питания.

В составе объекта введена в эксплуатацию подземная парковка на 446 машино-мест, а для дополнительного удобства автовладельцев на территории оборудована автомобильная мойка.

Shagal второй год подряд демонстрирует рекордные результаты на московском рынке недвижимости бизнес-класса, подтверждая высокий спрос среди покупателей.

Другие новости

9 февраля 2026 г.

«Вода пришла»: дуэт живописи и скульптуры в творческом пространстве ARTBOX ЭТАЛОН

Подробнее

17 декабря 2025 г.

Группа «Эталон» завершила сделку по продаже делового квартала в составе комплекса «Серебряный фонтан» в Алексеевском районе Москвы

Подробнее

11 декабря 2025 г.

Компания AURIX Development получила разрешение на строительство первого жилого дома в Москве

Подробнее

9 декабря 2025 г.

Группа «Эталон» организовала профориентационную экскурсию для воспитанников Солотчинского детского дома

Подробнее

8 декабря 2025 г.

Завершено благоустройство первой очереди квартала Shagal в Москве

Подробнее

О группе «Эталон»

Группа «Эталон», основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,2 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2024 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 699 тыс. кв. м на сумму 146,2 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

С февраля 2020 года ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN).

Подробнее о компании