5 июля 2021 г.
Эксперт Группы «Эталон» рассказала об особенностях внедрения технологий информационного моделирования в строительные процессы
Анастасия Пулатова в своем выступлении рассказала о том, что цифровые модели объектов строительства – важная часть системы, на которой строится работа участников строительного процесса на всех этапах жизненного цикла проекта, продемонстрировала разработанную Группой «Эталон» систему контроля хода строительства и описала особенности ее использования - она позволяет в режиме реального времени отслеживать необходимые показатели девелоперского проекта.
«Мы работаем над развитием технологий информационного моделирования еще с 2012 года, планомерно развивая данное направление. Одним из главных достижений стала разработка облачной платформы, позволяющей контролировать все важные направления стройки в режиме онлайн, даже с планшета или смартфона. Мы уже интегрировали в веб-интерфейс такие модули, как система контроля охраны труда и техники безопасности, а также система контроля отставания или опережения графика строительства. Немаловажным этапом стало внедрение системы для передачи квартир покупателям, что позволило создать полностью прозрачную и понятную систему, работающую в режиме реального времени. Данный инструмент помогает также своевременно и в необходимом объеме обмениваться информацией с банками, предоставляющими проектное финансирование», - рассказала эксперт.