5 апреля 2021 г.

Монолитные работы в клубном доме «Счастье на Ломоносовском» будут завершены в мае

Монолитные работы на строительной площадке клубного дома «Счастье на Ломоносовском», который Группа «Эталон» возводит в Москве, по адресу: Ломоносовский проспект, вл. 36, будут завершены в мае. На сегодняшний день железобетонный каркас здания готов на 70%, работы ведутся на уровне девятого этажа. В подземной части здания монолитные работы полностью завершены.

Также строители начали возводить внутренние стены и перегородки, работы идут сразу на трех этажах, на сегодня выполнено уже около 10% этого объема работ. В середине апреля планируется приступить к облицовке фасада, а в начале мая – к прокладке внутренних инженерных систем. Сейчас строители заняты устройством внешних сетей теплоснабжения, водопровода и ливневой канализации. Работы на объекте ведутся в высоком темпе, ежедневно на стройке занято около 75 человек.

Ввод дома в эксплуатацию намечен на конец 2021 года.

Клубный дом «Счастье на Ломоносовском» - это тринадцатиэтажное здание, которое гармонично вписывается в современный городской контекст. Четкий ритм фасадов и респектабельный внешний облик нового дома делают его заметной доминантой окружающей застройки, несмотря на среднюю этажность.

В «Счастье на Ломоносовском» запроектировано всего 56 квартир – от классических двухкомнатных и «евродвушек» до просторных студий со свободной планировкой, площадь которых варьируется от 68,9 до 172,8 кв. м, а высота потолков – от 3,55 м до 6,35 м на двух верхних этажах. На последнем этаже в каждой из трех квартир предусмотрена также возможность установки дровяного камина.

На жилых этажах в «Счастье на Ломоносовском» располагается не более 5 квартир, что будет способствовать формированию добрососедской атмосферы. Для удобства автовладельцев проектом предусмотрен подземный паркинг на 56 автомобилей с дополнительными местами для хранения велосипедов и мотоциклов.

Потенциальным покупателям на сегодняшний день доступно несколько лотов в строящемся доме различной планировки и площадью от 68,9 кв. м.
 

Другие новости

26 марта 2026 г.

Стартовала выдача ключей для жильцов нового корпуса жилого комплекса «Шагал»

Подробнее

20 марта 2026 г.

Группа «Эталон» открывает флагманский офис премиального бренда AURIX на Кутузовском проспекте

Подробнее

20 марта 2026 г.

Группа «Эталон» объявляет о старте продаж в «Резиденция Омега» — первом проекте премиального бренда AURIX в Москве

Подробнее

11 марта 2026 г.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение Группе «Эталон» на ввод в эксплуатацию нового здания

Подробнее

6 марта 2026 г.

В первый месяц работы выставку «Вода пришла» посетило свыше 2 тысяч человек

Подробнее

О группе «Эталон»

Группа «Эталон», основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,2 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2024 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 699 тыс. кв. м на сумму 146,2 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

С февраля 2020 года ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN).

Подробнее о компании