16 июля 2025 г.

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию жилые корпуса комплекса «Счастье в Тюмени»

Федеральная финансово-строительная группа «Эталон» получила разрешения на ввод в эксплуатацию всех трех жилых корпусов комплекса «Счастье в Тюмени» – С3, С4 и С5. Зданиям присвоены адреса: улица Профсоюзная, д. 49, 53 и 55 соответственно. Разная этажность (15-25 этажей) создает гармоничный архитектурный облик, а продуманная планировка формирует уютное дворовое пространство.

Всего в ЖК «Счастье в Тюмени» 529 квартир, в том числе:

• в 18-этажном корпусе С3 – 34 однокомнатных, 87 двухкомнатных и 34 трехкомнатных;

• в 15-этажном корпусе С4 – 28 однокомнатных, 71 двухкомнатная, 14 трехкомнатных и 13 четырехкомнатных;

• в 25-этажном корпусе С5 – 104 однокомнатных, 94 двухкомнатных и 50 трехкомнатных.

В ассортименте представлены разнообразные планировки, включая кухни-гостиные, гардеробные и мастер-спальни. На первых этажах корпусов расположены коммерческие помещения под магазины, офисы, кофейни, пункты доставки товаров и другие востребованные сервисы, а на подземных этажах – кладовые: в С3 – 49 штук, в С4 – 38, в С5 – 57. Корпуса С3 и С4 объединены одноэтажной торговой галереей с коммерческими помещениями.

Проект благоустройства «Счастья в Тюмени» предусматривает закрытый приватный двор с игровыми площадками для детей разных возрастов и с зонами для спорта и отдыха. Со стороны улицы Профсоюзной будет обустроен променад. Кроме того, в рамках проекта ЖК завершается строительство наземного многоуровневого паркинга на 402 машино-места. На его крыше запланирована зона отдыха для взрослых, включая перголу с качелями.

Жилой комплекс «Счастье в Тюмени» расположен в центре города, в границах улиц Даудельная, Профсоюзная, Оловянникова и Северная. Общая реализуемая площадь проекта – 38,4 тыс. кв. м, в том числе 25,6 тыс. кв. м жилья. В шаговой доступности – вся необходимая инфраструктура: школы, детские сады, медучреждения, банки, торговые и бизнес-центры, спортивные комплексы, а также множество кафе и ресторанов.

Другие новости

19 марта 2026 г.

Группа «Эталон» представила масштабный проект «Хабаровск-Сити» потенциальным партнерам из КНР на форуме в Москве

Подробнее

24 декабря 2025 г.

Утверждена градостроительная концепция проекта «Хабаровск – Сити»

Подробнее

О группе «Эталон»

Группа «Эталон», основанная в 1987 году, является одним из крупнейших федеральных девелоперов в России. Компания реализует проекты жилой недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, а с 2021 года активно развивает масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. С момента начала работы Группой введено в эксплуатацию 9,7 млн кв. м недвижимости.

Интегрированная бизнес-модель Группы «Эталон» позволяет создавать добавленную стоимость на всех этапах девелопмента: от анализа и приобретения земельных участков до эксплуатации и сервисного обслуживания объектов. Численность сотрудников Компании превышает 6 тысяч человек.

Портфель активов Группы включает 27 проектов в стадиях проектирования и строительства, непроданные площади в завершённых комплексах и коммерческую недвижимость с совокупной чистой реализуемой площадью 5,5 млн кв. м, а также собственный производственный блок.

С сентября 2025 года акции Группы «Эталон» (тикер ETLN) торгуются на Московской бирже и включены во второй котировальный список.

Подробнее о компании